воскресенье, 5 января 2020 г.

диета номер 5 что можно что нельзя




Лучшие марафоны Дина

4:00, Делисити, Калифорния

Дин Карназес не знал, долго ли он бежал. Сказать по правде, не понимал даже, где находится. Текила выветрилась, а к нему явились сразу три озарения:

1. Ему только что стукнуло тридцать, этим и объясняется выпитая накануне вечером текила. С этим все нормально.

2. На нем нет брюк, он бежит прямо в белье. Ненормально.

3. Он чувствует себя более живым, чем все последние 15 лет, с тех пор, как в последний раз бегал в старших классах.

И он двинулся дальше. Позднее он позвонил жене со стоянки у магазина 7Eleven в СантаКрус, 50 км южнее стартовой точки – его собственной веранды в СанФранциско, где он обулся в старые кроссовки, в которых раньше косил газон. Жена слегка растерялась, особенно услышав про нижнее белье. Зато Дин достиг полной ясности сознания. Работа в крупной корпорации, даже с новеньким «лексусом» и всеми привилегиями подневольного труда в помещении, не для него. Потребность в переменах уже назрела.

И они произошли. Из клерка он превратился в полубогаультрамарафонца. Пробежав 216 км без остановки при 48градусной жаре Долины Смерти, Дин решил, что этого мало, и выбрал себе новое испытание: 42 км при температуре –40 неподалеку от Южного Полюса. (Это было нечто, особенно потому, что Дин был единственным из участников, кто отверг снегоступы и бежал в теннисных туфлях.) А затем, чтобы привлечь внимание национальных СМИ к проблеме детского ожирения и недостатка физической активности, он пробежал 50 марафонов за 50 дней подряд во всех 50 штатах.

Иначе говоря, за год Дин принял участие в таком количестве марафонов, которые большинство не успевает увидеть за всю жизнь. Он участвовал в соревнованиях почти каждые выходные.

Вот списки пяти марафонов, которые Дин считает обязательным и для новичков, и для профессионалов.

Пять лучших марафонов в США

НьюЙоркский (.ingnycmarathon): самый культурно и этнически многообразный марафон мира.

Портлендский (.portlandmarathon): с этим марафоном связан богатый орегонский спортивный фольклор.

Марафон морпехов (.marinemarathon): бег через всю столицу – это не шутки.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: диета п п

Комментариев нет:

Отправить комментарий