четверг, 16 января 2020 г.

диета калом




Ощущение паники при мысли об уважении к своему телу нормально. Но соблюдение данного принципа позволит вам пройти шаги интуитивного питания с куда большей легкостью. По иронии судьбы, мы наблюдали заметную разницу между нашими клиентами, которые научились уважать собственные тела, и теми, которым это не удалось. Те, кто сумел добраться до места уважения к собственному телу, отличались большим терпением в процессе освоения интуитивного питания. Это терпение позволяет им расширять поле экспериментов и быстрее продвигаться вперед.

Те, у кого не получается уважать свое тело, часто застревают в противоречии. Испытывая ненависть к себе, они борются с сильнейшим желанием сесть на диету и «просто сбросить вес». Временами они успокаиваются, когда осваивают новую ступень интуитивного питания. Так и мечутся между противоречивыми чувствами. Однако эти минуты покоя дают им надежду продолжать применять методику интуитивного питания.

Мы выбрали слово «уважение» как отправную точку для работы с телесными проблемами. Большинству наших клиентов трудно начать с этого места. Просто держите в голове эти моменты, они облегчат вам принятие идеи уважения к телу: вы не обязаны любить каждую часть своего тела, чтобы уважать его. Уважать свое тело означает обращаться с ним достойно и удовлетворять его основные потребности. Многие наши клиенты с бо́льшим уважением относятся к своим питомцам, чем к собственным телам, – их они кормят, выводят на прогулку и добры с ними. Наконец, если вы из тех, кто использует еду, чтобы справляться с эмоциями в течение жизни, ваша нынешняя телесная форма может быть отражением того, как вы заботились о себе, когда не знали иного пути. Чем обесценивать результаты действия этого механизма преодоления, уважайте себя за то, что выжили.

Уважение к своему телу является краеугольной поворотной точкой в становлении интуитивного едока. Это непросто. В нашей культуре имеется предубеждение против больших размеров тела, тогда как во главу угла ставится внешность. Важно признавать наличие эти предрассудков, ведь может показаться, что вы – как лосось, плывущий против течения культурной нормы. В конце концов, она повсюду вокруг нас в скрытой и явной форме, от тощих актрис в рекламе диетических коктейлей до кричащих журнальных обложек, вроде заголовка с обложки журнала «People»: «Диета. Победители и проигравшие года: вот лосины на том, кто поправился, кто подкачался и как они это сделали». Чтобы отойти от этой социальной нормы, требуется сознательное усилие. Если стремление к стройному телу не становится правильным только потому, что объявлено социальной нормой!

Источник: ввв

Выбор редакции: похудел диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий