четверг, 16 января 2020 г.

диета после удаления желчного меню




Таким образом, мы теперь знаем, что некоторые продукты будут подавлять HDAC, тем самым уменьшая риск развития рака. Речь идет о бутиратах, образующихся путем ферментации в кишечнике определенных полисахаридов, диаллиловом дисульфиде, содержащемся в чесноке, и сульфорафане, который содержится в белокачанной капусте {1}.

Что касается механизмов дифференциации, как правило снижающих способность клеток размножаться, сегодня известно, что ряд продуктов: производные ретиноевой кислоты, которые содержатся, например, в моркови, и некоторые полиненасыщенные жирные кислоты, присутствующие в рыбьем жире, являются их стимуляторами и опять-таки выступают в качестве мощных антираковых агентов {2}.

Наконец – и это одна из самых интересных тем нутригеномики, – мы должны сделать в этой главе обобщение: поговорить о механизмах производства канцерогенных токсинов и о детоксикации продуктов.

В нашей пище и в нашем питье, а также в самом организме вследствие его естественных функций есть вещества, которые могут стать канцерогенными под влиянием метаболической биоактивации: мы производим своего рода настоящие канцерогены. Ферменты, способные производить их, так называемые ферменты фазы I, в большей или меньшей степени присутствуют в любом организме. Они также могут быть более или менее активными.

Все, что влияет на них – их наличие или отсутствие, уровень активности, – определено генетически. То есть мы наследуем от своих родителей, имеющих или не имеющих эти ферменты, их низкую либо высокую активность или даже гиперактивность. Эти ферменты, из которых наиболее известными являются цитохромы P450, пероксидазы или трансферазы, будут определять, например, то, что у одних курильщиков разовьется рак легких, а у других – нет.

Именно эти ферменты генерируют из табачного дыма высококанцерогенные {3} вещества. Так что, если у вас много этих ферментов, пусть вы мало курите, в вашем организме будут в больших объемах производиться канцерогены и у вас высок риск развития рака легких. И наоборот, если таких ферментов у вас мало или вовсе нет, то вы, вероятно, можете курить без риска.

Источник: оригинал

Похожие статьи: как похудеть в 5 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий