суббота, 11 января 2020 г.

диета при повышенном




Овсяная каша представляет собой еще один источник опасности. Порция овсяной каши, рекомендуемая во время следования DASH, составляет ½ чашки. Пакетик с быстрорастворимой кашей может содержать сразу две порции. Вы можете увеличить размер порции, добавив в готовое блюдо ягоды или кусочки фруктов, которые не только придадут ему сладости, но и сделают его более полезным.

Не забывайте, что размер порции указан в расчете на готовое блюдо, а не на сухой продукт.

В таблице ниже вы увидите рекомендуемые объемы порций, которые не всегда совпадают с информацией, указанной на этикетках продуктов.

Вам следует также убедиться в том, что вы не путаете вес блюда с его объемом. В этой книге вес указан в граммах, а объем – в чашках. Например, 30 г (по весу) хлопьев соответствуют ¼ чашки (по объему). Вы избежите путаницы, если будете взвешивать еду на электронных весах.

Рекомендуемые размеры порций

Многим из нас нравятся рестораны, в которых подают большие порции еды: создается впечатление, что можно поесть больше за небольшие деньги. Однако такие порции провоцируют переедание. Даже если вы знаете и чувствуете, что сыты, вы все равно продолжаете есть. Мы предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут вам избежать переедания в ресторанах. (Большая часть этого раздела представляет собой выдержку информации, которая более подробно приведена в главах 2 и 4.)

1. Определите, какую часть блюда вы съедите, а остальное возьмите с собой. Некоторым людям проще попросить официанта завернуть часть блюда до того, как его подадут на стол. Если вы не хотите привлекать к себе повышенное внимание, просто мысленно определите, какую часть порции вы можете съесть, а затем вовремя остановитесь.

2. Поделитесь закуской с женой/мужем или другом. Удивительно, но такая «полупорция» выглядит, как порция нормального размера. Видите, как вас ловко обводят вокруг пальца?

3. Делитесь большой порцией салата с друзьями.

4. Заказывайте закуску вместо основного блюда.

5. Следите за размером порции пасты. Очень часто они превышают размер рекомендуемой порции в 4–6 раз. Даже половины такого блюда для вас будет слишком много.

Источник: диета при повышенном

Похожие статьи: диета 4 меню на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий