суббота, 11 января 2020 г.

как сбросить большой вес




Сразу предупреждаю, универсальных советов, помогающих обрести любовь к себе всем и во всех случаях, не существует. Не существует и инструкций, выполняя которые шаг за шагом можно было бы придти к более выгодным на свой счет суждениям. Поскольку сниженная самооценка оказывается частым спутником неврозов и иных душевных хворей, заниматься ею приходится психологам, психотерапевтам, и далеко не всегда их работа сразу приносит плоды. Зачастую приходится и повозиться.

Поэтому советы мы даем не столько для прямого их использования, сколько для осмысливания, переживания и постепенного приложения к текущим обстоятельствам своей жизни.

ПОМНИТЕ, ДУМАЯ НА СВОЙ СЧЕТ БОЛЕЕ ВЫГОДНЫМ ДЛЯ СЕБЯ ОБРАЗОМ, ВЫ НАЧИНАЕТЕ ЛУЧШЕ К СЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ, БОЛЬШЕ СЕБЯ ЛЮБИТЬ И ЛУЧШЕ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ!

Самооценка выше, если выспался, если солнышко, если прогулялся, размялся, если с удовольствием съел что-то вкусненькое, если встретился с друзьями, сходил на выставку, почитал интересную книгу или посмотрел кино. Другими словами, чем лучше у тебя на душе, тем выше твоя самооценка. Ну и что, трудно выспаться или ванну принять с вкусной душистой пенкой? Другое дело – не всегда мы придаем этим простым вещам значение.

Самая распространенная ошибка человека в том, что он старается судить о себе по накопленным предметам. И если этих самых предметов у него оказывается меньше чем у других, или они не такие хорошие (престижные), то значит «он никто и звать его никак»!. Но при таком СРАВНИТЕЛЬНОМ подходе человек всегда проигрывает. Вот есть у него дом. А мог бы быть и побольше. Есть машина. Но она могла бы быть по-новее и по-мощнее. Кандидат он каких-то наук, а мог бы быть и доктором, знает одни иностранный язык, а мог бы выучить несколько. И так далее. Получается, что чем бы ты не обладал, всякий раз находятся другие, у которых этого больше или оно им значительно легче досталось. А все потому, что они настоящие люди, а ты, извини, не тянешь. Грустный смайлик.

А как себя ни с кем не сравнивать? Оказывается, можно! Все, от чего тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо, находится у тебя не снаружи, а внутри. Шоколад вкусен? Несомненно. Но чтобы им насладиться, надо иметь нормальные вкусовые и обонятельные рецепторы. Надо быть готовым принять от жизни этот подарок! Закат красив! Естественно. Но чтобы это понять, надо иметь хорошее зрение. И что-то такое в душе, позволяющее тебе эту красоту узнать и этой красотой насладиться!

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: как удержать сброшенный вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий