суббота, 11 января 2020 г.

арипипразол и лишний вес




В прошлом, когда люди ели салат латук, сельдерей, морковь и другие овощи свежими с грядки, приставшие к ним частички почвы зачастую содержали витамин B12. Также они получали этот нутриент из кишащей бактериями массы, которая скапливается в месте крепления черенка у яблок, персиков, груш и других фруктов, имеющих косточку и сердцевину. Но сегодня мы оказались в клещах ядовитых агрохимикалий и нашего панического страха перед паразитами и бактериями, а потому, как и следовало ожидать, исключили и этот источник.

3) Мы не можем усвоить потребляемый B12

Мясоеды без проблем потребляют достаточные количества B12, потому что бактерии, которые его производят, живут в пищеварительном тракте забиваемых животных, и витамин распределяется по мышечной массе, которую они едят. Как описывалось выше, веганы, которые употребляют растения, органически выращенные на богатых перегноем почвах, и не переусердствуют с мытьём пищи, так же должны получать достаточные количества этого нутриента.

В обоих случаях дефицит витамина B12 – это, как правило, лишь проблема отсутствия химического соединения, называемого «внутренним фактором», приводящая к неспособности усвоить B12. Как это происходит? Похоже, что продуцирование внутреннего фактора сокращается с увеличением количества пищевого жира в питании. Данная причина дефицита B12 встречается намного чаще, чем все остальные. Врачи сегодня с лёгкостью определяют, нормально ли человек усваивает B12. Людям, чей организм не в состоянии его усвоить, не поможет никакое количество витамина в питании. То есть все мы, и вегетарианцы, и мясоеды, в равной степени подвержены риску дефицита B12.

Жировая диета существенно увеличивает данный риск по двум причинам. Во-первых, колонии бактерий, продуцирующих B12 в кишечнике, используют в качестве пищи именно углеводы. Когда количество пищевого жира растёт, количество углеводов падает, сокращая доступный данному микробу объём топлива. Это приводит к сокращению колонии и в целом к уменьшению выработки B12. Во-вторых, при избытке пищевого жира центры поглощения B12 в кишечнике оказываются заблокированы, что ещё больше снижает всасываемость B12. Сокращение выработки B12, накладываемое на ограниченную всасываемость, даёт предсказуемый риск его дефицита.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - похудела говорила

Комментариев нет:

Отправить комментарий