понедельник, 13 января 2020 г.

чехова похудела




Стал полнеть в возрасте 30 лет, нарушений в отношении к еде не наблюдалось. В то время пациент весил 82 килограмма при росте 1,87 метра. К 40 годам вес стабилизировался и находился в пределах 92 и 95 килограммов. Начало нового увеличения веса, до 106 килограммов, связано с повышенной социальной активностью (пациент вращается в мире людей моды, питание беспорядочное, больше половины блюд обычной домашней кухни отсутствует). Первая попытка следовать индивидуальному режиму питания, основанному на исключении из рациона протеинов, привела к быстрому похуданию на 12 килограммов за срок в 6 недель. Появившееся навязчивое чувство голода остановило этот процесс, и вскоре вес приблизился к 110 килограммам.

Вторая попытка придерживаться диеты, основанной на употреблении протеиновых коктейлей, окончилась неудачей уже через 10 дней, так голод стал ощущаться постоянно, а вес увеличился до 114 килограммов.

Пациент обратился за консультацией к врачу, который посоветовал употреблять в пищу смеси-желе (в этом случае невозможно узнать природу ингредиентов, входящих в смесь), что способствовало похуданию на 15 килограммов, сроком в 2 месяца. Прекращение диеты по причине возникновения «психологической вторичности»: повышенная нервозность, нарушение сна, тахикардия, снижение мускульного тонуса. После появления аритмии, возможно наступившей после самостоятельного приема лекарственных препаратов, пройден курс лечения у кардиолога.

Повторное увеличение веса, в течение нескольких недель, и его стабильный уровень, на протяжении 4 лет, на отметке в 118 килограммов.

Пациент поступил в клинику с выраженным депрессивным синдромом, возможно возникшим как реакция на профессиональные неприятности. Для облегчения депрессивного синдрома назначены антидепрессанты и психотерапевтические тренинги. Назначена диета, рассчитанная на 3 месяца, ограничительного характера с постепенным уменьшением количества съедаемых продуктов, что должно повлечь за собой снижение веса.

Замечен синдром заниженной самооценки, появившийся недавно, предпочтение в еде отдается продуктам с высоким содержанием сахара, к концу дня обычно возникает неотвязное чувство голода и желание постоянно «перекусывать».

Источник: чехова похудела

Возможно вас заинтересует: диета при панкреатите меню на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий