воскресенье, 5 января 2020 г.

функции лишнего веса




Белковая проблема

Итак, если белки полезны для нашего организма, то получается, что чем больше их есть, тем лучше? А вот и нет! Высококачественные белки играют решающую роль в формировании и сохранении крепкого здоровья, однако, если ими злоупотреблять или употреблять белковую пищу низкого качества, это может нанести организму серьезный вред.

Наше тело просто не предназначено для того, чтобы перерабатывать очень большое количество белковой пищи.

Злоупотребление белками приводит к увеличению окислительного стресса и стимулирует процесс развития воспаления в организме, что способствует старению клеток, невозможности исправления поврежденных ДНК и развитию различных заболеваний.

Кроме того, чрезмерное употребление белков может сильно навредить почкам и печени, ведь эти органы выводят из организма побочные продукты усваивания белков, вычищая его, а когда в рационе их слишком много, то наши «санитары» попросту оказываются перегруженными.

Зачастую люди, основу рациона питания которых составляют животные белки, отдают предпочтение совсем не тем разновидностям мяса. И вместо того чтобы покупать наиболее полезное для здоровья, натуральное высококачественное мясо, выбирают более дешевое, обработанное и копченое, которое содержит чрезмерное количество жира, соли, сахара и наполнителей, обладая при этом низкой питательной ценностью. Кроме того, нередко люди покупают мясо животных, выращенных в промышленных условиях, которое содержит на 30 % больше пальмитиновой кислоты (разновидность вредного для здоровья насыщенного жира), чем мясо птицы и скота, выращенных в естественной среде на подножном корме. А ведь пальмитиновую кислоту связывают с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. Да, конечно, натуральное органическое мясо животных дороже того, что производится в промышленных условиях, но оно определенно стоит вкладываемых в него денег. Какую цену вы готовы заплатить за то, чтобы хорошо себя чувствовать и снизить риск развития различных болезней?

Пожмите руку белкам

Самый простой способ определить, какое количество белка следует съесть во время трапезы, заключается в том, чтобы использовать ладонь своей руки (за исключением пальцев) в качестве ориентира. Если вы «пожмете руку» белкам, то получите именно то, что вам нужно.

Источник: gk-dom.site

Выбор редакции: можно ли похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий